Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-8452-740-870
 
  Газовое
оборудование
   Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Оборудование для подготовки, транспортировки нефти и газа

Компания "Газовик" предлагает технологическое оборудование, используемое на различных этапах нефтепереработки. Новейшие технологии, применяемые для изготовления нашего оборудования, делают его качественным и надежным.
12 Марта 2024 г.

Нефтегазовые сепараторы. Преимущества использования.

Нефтегазовые сепараторы применяются на нефтегазодобывающих предприятиях, газораспределительных станциях, химических производствах, в установках подготовки нефти и газа и других объектах.
13 Февраля 2024 г.

Меры по бесперебойному топливообеспечению внутреннего рынка

Минэнерго РФ и нефтяные компании разработали меры по бесперебойному топливообеспечению внутреннего рынка на время ремонта Нижегородского НПЗ
18 Января 2024 г.

Статьи

Техническое диагностирование резервуара

Требования к процессу диагностики поверхности резервуара и резервуарного оборудования
11 Февраля 2024 г.

Изготовление сепарационных блочных аппаратов

"Газовик" предлагает к изготовлению и поставке новый вид продукции: Аппараты сепарационные блочные предназначенные для очистки и сепарации жидких и газовых смесей
13 Ноября 2023 г.

Изготовление резервуаров методом рулонирования

Преимущества изготовления резервуаров методом рулонирования
10 Августа 2023 г.

ГОСТы и СНиПы

API STD 650 (2001). Сварные стальные резервуары для хранения нефти


06 Февраля 2021 г.

ГОСТ 14249-89 Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность


18 Января 2021 г.

ВНТП 3-85. Нормы технологического проектирования объектов сбора, транспорта, подготовки нефти, газа и воды нефтяных месторождений


23 Декабря 2020 г.

Фотогалерея

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3


12 Марта 2024 г.

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан


19 Февраля 2024 г.

Отгрузка двух РВС-4000 м3

Отгрузка двух РВС-4000 м3


16 Января 2024 г.

 

«Татнефть» планирует довести уровень использования ПНГ до 98%

В Казани состоялось очередное заседание совета директоров ПАО «Татнефть».

На заседании обсудили результаты реализации экологической программы за период с 2000 по 2015 год. Всего за отчетный период на мероприятия по охране природы нефтяниками направлено более 62 млрд рублей. Отмечены наиболее эффективные направления программы: перевод транспортных средств на газовое топливо, внедрение установок улавливания легких фракций, утилизация нефтешламов, возврат земель постоянного и временного пользования, перекрытие верхних питьевых горизонтов обсадной колонной, установка пакеров, ликвидация заколонных перетоков, герметизация эксплуатационных колонн, антикоррозийное покрытие резервуаров и другого нефтепромыслового оборудования, протекторная защита резервуаров. Для обеспечения устойчивой и безаварийной работы производственных объектов, повышения их промышленной и экологической безопасности в Компании созданы мощности для производства труб с внутренним и наружным защитным покрытием. Применяется широкий спектр высокоэффективных и технологичных ингибиторов для защиты нефтепромысловых трубопроводов и оборудования от внутренней коррозии.

Для предупреждения загрязнения водоемов функционируют более 600 нефтеулавливающих сооружений, биопрудов и боновых заграждений.  Для оперативного определения хлорид-ионов в водоемах используется система телеконтроля с выводом ее показаний на диспетчерский пункт. Это позволяет круглосуточно вести контроль за состоянием водных артерий, а в случае ухудшения ситуации оперативно выявлять источники загрязнения и принимать меры для их устранения.

ПАО «Татнефть» продолжает уделять пристальное внимание вопросам рационального использования попутного нефтяного газа (ПНГ). Реализация запланированных мероприятий позволяет поддерживать показатель эффективного использования ПНГ в целом по Компании на уровне не ниже 95%. В дальнейшем показатель использования ПНГ планируется довести до 98%.

В настоящее время идет разработка четвертой экологической программы, рассчитанной на 2016-2020 годы. Ее основными целями станут снижение техногенного воздействия на окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов.

05 Августа 2015 г.

 
     
   
 
наверх